Мой матери 56 лет . Переодически ,чтото происходит она ненавидит нас всех отца...

Мой матери 56 лет . Переодически ,чтото происходит она ненавидит нас всех отца брата меня (больше всех). В это время с ней невозможно общаться ,она звонит извергая потоки проклятий и ненависти .Вспоминая все случаи когда по ее словам ее обидели (это может быть ,что когда то лет 10 назад ее не взяли с собой,позвонили всего 1 раз (а вдруг бы я здохла) .Она завидует если мы чтото покупаем даже если покупки для детей (на купленные сыну ботинки сказала что и она бы тоже таки носила). Если пришло это время она может возвращать нам подарки или ходить по улице и материть и обзывать меня не выберая выражений. Делает она это не выбирая не места не время особенно если есть свидетели . Сейчас мы опять боимся подходить к телефону ей все время кажется ,что все лгут (хотя она придумывает даже там где нужен простой ответ)А если ловишь ее на лжи она вовсем обвиняет нас . Я боюсь что у нее проблемы с головой и не передаются ли они по наследству .Нехочу чтоб у моих детей были из за меня проблемы.

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно. Скорее всего--личностное расстройство, психопатия как раньше это называли. Вам лучше думать о себе и дистанцироваться от неё насколько это возможно
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А какой она была раньше? По поводу того, что \"все лгут\"--можно поподробнее?
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Дать однозначный ответ, есть ли психическое расстройство у Вашей
матери или нет, в таком режиме не представляется возможным. А
раз так, то и про наследственность детей пока не вижу причин
беспокоиться. То, что Вы описали в её поведении вполне может
провоцироваться возрастными сосудистыми изменениями. Если она
так Вас ненавидит, то перестаньте с ней общаться. Ловить её на
лжи бесполезно, нормализовать отношения тоже врядли удастца.