здравствуйте. Я планирую беременность

здравствуйте. Я планирую беременность. сдала анализы ИФА. Вот результаты: anti ureaplasma igG 1:80(норма менее 1:5) anti mikoplasma hom IgG 1:10(норма менее 1:5), chlamidia trach IgG(титр) 1:5(норма менее 1:5). Четыре месяца назад делала ПЦР диагностику, на котором поставили нормоценоз( нормофлора 97% и по 2% eubacterium и lachno/clost). уреаплазма и микоплазма не обнаружена. подскажите на какие анализы стоит опираться в действительности. и может ли быть такая разница, партнер тот же. Врач собирается назначать антибиотики а я не знаю стоит ли?

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Сегодня смотрят только на имуноглобулины М в плане острой инфекции или обострения,то есть ту которую нужно лечить.Вам лечить не нужно ничего-у вас просто есть иммунитет .Я бы советовала сдать имуноглобулины м на торч групу инфекций и если они будут отрицательны-беременейте на здоровье.