Здравствуйте! За последние пару месяцев заметила изменение в продолжительности месячных

Здравствуйте! За последние пару месяцев заметила изменение в продолжительности месячных. В апреля 3 месяца пропила циклодинон, и примерно с этого времени началось: основная (обильная) часть выделений во время месячных выходит за 1 и 2 день, а на третий еле-еле, слегка испачкано белье.И так пару дней. Раньше (год назад точно) месячные были гораздо обильнее и продолжались 6 дней с постепенным уменьшением. Есть ли повод беспокоиться? Может ли это быть гипомениреей?

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
В норме менструация длиться от 3 до 6 дней. Сколько дней у вас цикл? Как выгляди эндометрий на узи перед менструацией?