Здравствуйте. Я обращалась к трем невропатологам с жалобами на головные боли и проблемы с некоторыми...

Здравствуйте. Я обращалась к трем невропатологам с жалобами на головные боли и проблемы с некоторыми психическими процессами: у меня плохая память (часто о чем-то забываю, мне нужно достаточно много времени, чтобы вспомнить что-либо и это заметно мешает учебе и работе), мне стало тяжелее говорить, то есть нужно прилагать больше усилий, чтобы говорить четко и громко, я часто путаю слова (заменяю на антонимы), я немного излишне эмоциональна и... как сказать.. \"до меня доходит\" дольше, чем до других, хотя с логическим мышлением у меня проблем нет. Врачи - невроптологи проигнорировали все мои жалобы, кроме головной боли. У меня с детства были головные боли на перемену погоды и я с детства замечала эти свои недостатки. 3 года назад к метеозависимости прибавилиь регулярные головные боли, от которых на время получается избавится с помощью лекарств и усилились проблемы с вышеописанными психическими процессами. За последний год к головным болям прибавились боли от волнения а к недостаткам психических процессов прибавились проблемы с речью. Обследования зафиксировали умеренно повышенное внутричерепное давление, в детстве у меня были энцефалопатия и гипоксия (родовая травма). Вот в чем суть моего вопроса: С одной стороны, невропатологи игнорируют мои жалобы на память, речь и скорость мышления, и я думала обратиться к психиатру, но с другой стороны, я чувствую себя адекватным человеком, чтобы идти к психиатру. Не могли бы вы сказать, к кому мне обратится - к психиатру или искать другого невропатолога?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На здоровье.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Такие периоды бывают у каждого из нас.Проблемы с памятью и раздражительностью могут имет и эмоциогенный характер, посему Вам лучше обратиться в очном порядке к психиатру.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Анастасия, трудно однозначно оценить Ваши жалобы. Психиатры работают только с патологией. Отчасти Ваше описание напоминает человека с психологическими проблемами, и если это так, то Вам к психотерапевту.Но для того чтобы разобраться нужно узнать о Вас побольше.