Здравствуйте! Мне 28 лет

Здравствуйте! Мне 28 лет! В 1990 году получил травму глаза(осколочное ранение левого глаза осколком от пули. сделали операцию ургентно после операции зрение на левом было 0.3,на правом 1.0)В 1998 году прооперирован по поводу катаракты на левом глазу(поставили искусвенный хрусталик)после чего зрение на левом 0.4,на правом 1.0)На данный момент зрение на левом-0.1,на правом 0.6!что делать для того чтобы зрение дальше не снижалось?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Артем! Вам необходимо начать с проведения полного диагностического обследования и консультации офтальмолога. Снижение остроты зрения на левом глазу может быть вызвано развитием вторичной катаракты, в таком случае проводится лазерная дисцизия вторичной катаракты. Что касается правого глаза, то по результатам осмотра врач сможет установить причину ухудшения зрения на этом глазу (спазм аккомодации, миопия или изменения на глазном дне) и рекомендовать Вам определенную тактику лечения.