Здравствуйте!Беременность 19 недель

Здравствуйте!Беременность 19 недель. Последние пару дней болят мышцы живота. Такое ощущение, как будто крепатура после очень сильно перекаченного пресса.....Крепатурой это естественно быть никак не может, так как нагрузок никаких не было. Особенно сильно это проявляется во время полового акта. Боль становится более четкой и сильной. Подскажите пожалуйста, что это может быть и является ли это вариантом нормы??? И еще один вопрос если можно...Тоже во время полового акта, начинается жжение во влагалище. Ни при мочеиспускании, ни в других случаях меня ничего не беспокоит. Анализы у меня хорошие, инфекций не обнаружено. Единственное, что при осмотре на кресле врач сказала, что есть эрозия.( до беременности ее не было). Скажите пожалуйста, это она дает такой симптом, и можно ли как-то сейчас с этим бороться??? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма беременности. Подбирайте другие позы при половом акте. Об эрозии пока что забудьте.