Здраствуйте!Скажите пожалуйста у ребенка с 3 месяцев начал врастать ноготь большого пальца

Здраствуйте!Скажите пожалуйста у ребенка с 3 месяцев начал врастать ноготь большого пальца.Сейчас ребенку 11 месяцев и срывают ноготь 3 раз.Может ли быть инфекция в крови и что нам делать?

Ответы врачей 2

Специалист
Чаще всего это особенность строения ногтевой фаланги, часто это проходит с ростом ребенка, в противном случае надо делать пластику!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Это особенности строения ногтя. Если нет нагноения постарайтесь ноготь не удалять, позже нужно будет делать пластику или ногтевого ложа или ногтевого валика.