здравствуйте ,у моего отца после 5 химиотерапии на фоне тромбоцитопении случился геморрагический инсульт ,проводят лечение...

здравствуйте ,у моего отца после 5 химиотерапии на фоне тромбоцитопении случился геморрагический инсульт ,проводят лечение магнезией ,глиатилином ,дициноном, нимотопом,но он третий день в коме ,компьютерной томографии в нашем городе нет .за день до инсульта прошел обследование в онкоцентре, все без паталогии .прошу вас ,подскажите что нам делать ,и какой прогноз.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно делать Эхо-энцефалографию и если будут признаки смещения срединных структур головного мозга, то, возможно, нужно сделать операцию. В противном случае - консервативная терапия до стабилизации состояния, с последующей КТ и решением вопроса об операции. В такой ситуации прогноз, конечно, не очень хороший, но надежда остаётся всегда.