Спасибо большое за ответы. Еще хотелось бы выяснить вопрос по поводу биоревитализации гиалуроновой кислотой

Спасибо большое за ответы. Еще хотелось бы выяснить вопрос по поводу биоревитализации гиалуроновой кислотой.Мой косметолог настаивает на проведении не менее трех процедур, объясняя это тем , что эффект от одной процедуры не будет длительным . А я была довольна результатом уже после первой процедуры, исходя из того , что лучшее враг хорошего. Объясните нужно ли делать фиксированное количество процедур , либо нужен индивидуальный подход и главное здесь состояние кожи после каждой процедуры? Влияет ли количество процедур на длительность эффекта или будет таким же как от одной, которая тебя вполне устроила? Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Боже, да где ж вы делаете процедуры, кто вас консультировал, если на все вопросы отвечаю я?
Стандартная процедура биоревитализации действительно предусматривает 3-4 кратное введение для наиболее равномерного распределения препарата и обеспечения длительного эффекта. Безусловно имеются индивидуальные особенности. Кому-то достаточно 2-3 сеансов, кому-то нужно 4-5.
Есть прямая зависимость - чем больше препарата вводится в кожу, тем дольше он рассасывается. Это во-первых. Во-вторых, имеет значение плотность препарата, молекулярный вес, на сегодняшний день в Украине применяют несколько видов наполнителя для биоревитализации. Что касается вашего случая, на самом деле, если вас эффект устраивает, отлично, можно на этом и остановиться, в конце концов процедура делается для удовлетворения Вас, а не косметолога. Потом только претензий не высказывайте, если через 2-3 месяца эффект стухнет или станет неравномерным!