здравствуйте, мне 19 лет и у меня 3 дня назад вылезла кишка из заднего...

здравствуйте, мне 19 лет и у меня 3 дня назад вылезла кишка из заднего прохода(немного больше косточки от вишни), крови нет, запоров нет,впервые, не наследственное, питаюсь правильно(с тех пор как появился). лечусь проктозаном в свечах, но оно не проходит уже 3 день. сколько приблизительно нужно на лечение, когда уже эта кишка залезет обратно? Стоит ли паниковать и идти к врачу? можно ли вылечится самостоятельно, как?

Ответы врачей 4

Специалист
Не болейте!
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Прочитав Ваше письмо у меня сложилось впечатление, что у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Согласен с моими коллегами - консультация проктолога Вам безусловно необходима как с целью установления окончательно правильного диагноза так и для выработки тактики дальнейшего лечения. В настоящее же время попробуйте попринимать следующее:
1) Флебодиа 600 по 1т 3 раза в день в течении 4 дней, далее по 1т в день в течении 1 месяца( препарат принимать после еды).
2) Местно мазь \"Гепатромбин Г\" вводить с помощью наконечника в анальный канал и наносить на увеличенный геморроидальный узел 2-3 раза в сутки в течении 2-х недель.
С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. Вероятнее всего, речь идет об обострении хронического геморроя в виде тромбоза наружного геморроидального узла. Если это так, то Проктозан - не лучшее средство для купирования этого состояния. Советую обратиться на консультацию к проктологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Специалист
Здравствуйте!
Лечится самостоятельно можно,однако результаты такого лечения,могут быть различными....Поэтому,консультацию проктолога,считаю-приоритетной.Речь,скорее всего,идет о наружной локализации геморроя..Лечение лучше подбирать,после осмотра(как я уже говорил ранее).
удачи!