Здравствуйте. Пожалуйста, выскажите свое мнение насчет правильного выбора метода лазерной коррекции и вообще возможности ее...

Здравствуйте. Пожалуйста, выскажите свое мнение насчет правильного выбора метода лазерной коррекции и вообще возможности ее делать при моих исходных данных). Мне 37 лет. Близорукость с 12 лет. Мягкие контактные линзы ношу 17 лет. Обследование в клинике показало следующие результаты: близорукость обоих глаз -4, астигматизм обоих глаз -2. ORBSCAN: передняя и задняя поверхности конгруэнтны. на карте кератометрии очагового повышения диоитрийности не обнаружено. Прямой астигматизм, с максимальной оптической силой в крутом меридиане до 47,2 Дптр и до 47 Дптр. толщина роговицы в самой тонкой точке OD 490 микрон , OS 483 микрон (контактные линзы были сняты перед самим обследованием, т.е. реальная толщина будет еще меньше). Осмотр с гониолинзой Гольдмана: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, тонкий склеральный конус, вены полнокровны, калибр атрерий не изменен, в макуле без особенностей, по периферии умеренный хориосуклероз, пигментация достаточная, в верхне-наружных секторах начальная склеротическая хороиоретинальная дистрофия, явной очаговой патологии нет, состояние витреального геля без особенностей. Рекомендовано: рефракционную операцию можно проводить без ППЛК. ОБЪЕКТИВНО: Глаза спокойны. Роговица прозрачная, Влага передней камеры не изменена, передняя камера достаточной глубины. в хрусталиках точечные помутнения в центральных отделах, не влияющие на остроту зрения. Рекомендовано выполнение эксимерлазерной коррекции LASEK OU с программой ZYOTRIX TISSUE SAVING. Лазер, который используется в клинике ZYOPTRIX 100. Как Вы считаете, данный метод коррекции оптимальный для моих глаз?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Инна! Учитывая толщину роговицы, с целью коррекции оптимальны методы LASEK или EPI-LASIK.