Здравствуйте! Я раньше болела гайморитом, лечилась сама без врачей

Здравствуйте! Я раньше болела гайморитом, лечилась сама без врачей. Потом с помощью народного средства избавилась от него примерно на год-два. Сейчас у меня непонятное явление-боль в области носа (от носа и под глазом до середины)вроде как гайморитная боль, также ощущение головной боли в области висков. Я предполагала что это гайморит но у меня нос вообще не заложен, я свободно дышу обеими ноздрями. Подскажите пожалуйста что это такое и возможен ли гайморит без всякого дискомфорта в носу?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ирина.
Указанные Вами симптомы могут быть признаками острого этмоидита, фронтита, гайморита, неврита тройничного нерва, кисты придаточной пазухи носа, полипозного гаймороэтмоидита и др.
Да, бессимптомное течение гайморита возможно.
Будьте здоровы. Всего хорошего.