Добрый день! Сдавала анализы во время болезни в районной поликлиннике, переболела 2 раза: кашель, слабость,...

Добрый день! Сдавала анализы во время болезни в районной поликлиннике, переболела 2 раза: кашель, слабость, сонливость, боль в горле. Участковый терапевт поставила диагноз трахеит. В анализе крови СОЭ-26. Врач в ужасе, что показатель очень высокий, сказала, что такое может быть только при онко заболеваниях, посоветовала пойти к гинекологу. Гинеколог кроме небольшой эрозии ничего не нашла, сдала цитологию. Что мне дальше делать? Анализ в любом случае пересдам в другой лаборатории.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Ничего страшного и тем боле онкологического в этом нет. Такое СОЭ может быть от банальной простуды. Повторите анализ через две недели и выложите его здесь.