Здравствуйте! Мой папа на гемодиализе около месяца

Здравствуйте! Мой папа на гемодиализе около месяца. Проводят гемодиализ вторник, четверг, суббота. Через 3 дня после первого диализа у него к ночи поднимается темпиратура. Первые нидели 1,5-2 до 39 гр. После укола жаропонижающего спадает темпиратура и поднимается снова только к 23 часам следующего дня. На данное время темпиратура бывает не регулярно, раз в 2-3 дня и до 38 гр. Вместе с тем папе колят антибиотики, при помощи которых, как я думую, инфекции (если она причина темпиратуры) быть не может в организме. Может ли это быть реакцией организма на гемодиализ? Плохо ли это? Вы спросите, что говорит ему лечущий врач на это? Ничего, разводит руками )))) Спасибо за ответ заранее!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Катя, для того, чтобы понять связана ли температура с инфекцией, следует сделать общий анализ крови (формула), СРБ и острофазовые пробы. Второй вопрос: какой доступ - катетер или фистула. Третий - была ли температура до диализа. Проводились ли тесты на туберкулез и гепатит? Есть ли остаточная моча и в связи с чем начат диализ 9т.е. первичный диагноз: поликистоз, гломерулонефрит и т.д.)