Здравствуйте! Уже почти год не могу забеременеть

Здравствуйте! Уже почти год не могу забеременеть. Гинеколог пишет здорова, муж сдал спермограмму, тоже всё в норме. 3 месяца пила по назначению врача дуфастон. С этого месяца гинеколог сказала мерять базальную температуру. Также сказала, что плохо стараемся. Назначила прийти через 3 мес. с графиком. Пока прошёл 1 месяц. Средняя температура первой фазы 36.7, вторая фаза 37 +-0,1. Прочла, что 36,7 это много для первой фазы. Так ли это? Какие анализы нужно сдать? Мне 32, мужу 37. Дети есть от первых браков. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист

Трудно сказать что мешает вам забеременеть - как раз базальная температура у вас хорошая.Да и мало вреени ы жили - нужно расслабиться и 1 год пожить - не зацикливаясь на проблемах.