Добрый день, зовут меня Елена, 22 года. Больше года меня постоянно беспокоила молочница

Добрый день, зовут меня Елена, 22 года. Больше года меня постоянно беспокоила молочница. после каждого приема флуконазолов по 3 недели или клотримазолов,бактерии симптомы частично исчезали, но буквально через 1,2 недели повторялись снова в виде обильных выделений. но не исчезали. Это же принимал и мой молодой человек. Ни у кого нет ни вирусов, ни инфекций. Даже проходила курс внутривенного цифтриоксона и еще каких-то антибиот.. и бактерии ставила, но выделении остаются. По словам гинекологов особо сташного ничего не видет, но дискомфорт неописуемый. Далее в конце лета у меня была инфекция острого пол. почек. Лежала в больнице кололи антибиот. прошло но появился цистит, тоже антиб. Через 2 недели снова появился цистит уролог был шокирован, так как доза была большая. Приписал еще раз антибиот и суммамед+флуконазол и сказал что дело в урологии и больше он ничего не знает. Сдаем с порнем бак посек с уретры и обнар Enterococcus faecalis в 4 степ. и пропили рефампицин. В общем, думаю дело все в иммунитете,этих выделениях и палочке которая попадает с помощью пол. актов, так как пронаблюдаю тенденцию, что именно на следующий день после секса у меня всегда цистит, пробовали писать до и после симптомов цистита не заметила. В даный момент белые, тянущиеся выделения+ дискомфорт вздутия живота тоже наблюдается. А как нормализовать эту флору понятия уже не имею. Пью лактофильтрум, но эфекта не замечаю. Очень прошу, помогите!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вас будут продолжать так агрессивно лечить антибиотиками, то никакой флоры у Вас не останется. Эрозии на шейке матки нет?