Добрый день, в субботу 16 октября 2010 мой мужчина неудачно нырнул в море (Тунис), что...

Добрый день, в субботу 16 октября 2010 мой мужчина неудачно нырнул в море (Тунис), что привело к вывиху плеча. Спустя 2 часа его направили в госпиталь, где под анестезией поправили ситуацию. Но боли продолжаются. Подскажите пожалуйста, принятие каких мер поможет снять боли в плече. Естественно ли это, что плечо продолжает болеть, ноющая боль.... К доктору он не сильно горит желание обращаться... Спасибо за помощь.

Ответы врачей 3

Специалист
Необхідно застосувати нестероїдний протизапальний препарат, знеболюючі та місцево нестероїдні протизапальні мазі та гелі. При цьому необхідна фіксуююча пов\'язка типу \"косинка\" на зазначену кінцівку.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного совета нужен очный осмотр со свежими (и корректно выполненными рентгенограммами сустава. Но если взрослый человек не хочет лечиться - как его заставить и зачем ?
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)