Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 26 лет, ниже колена есть синяки

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 26 лет, ниже колена есть синяки! На одной ноге 4 месяца назад появились при травме и до сих пор не проходят, а на другой появились просто так, цвет у них желто-серый! Имеется боль в ногах, тянущая, общая слабость! Была у сосудистого хирурга - сосуды совершенно нормальные! сдавава анализ крови вот результат: Гемоглобин -138 Эритроциты - 4,6 Цветовой показатель - 0,9 Тромбоциты - 184 Лейкоциты - 7,2 Свертываемость - нач 1\'40\'\', кон 3\'10\'\' Миелоциты - 1 Палочкоядерные - 2 Сегментоядерные - 74 Лимфоциты - 20 Моноциты - 3 СОЭ - 2 Очень переживаю, что означают эти миелоциты и тромбоциты низкие? Что моежет со мной быть? Очень жду ответа.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Количество тромбоцитов у Вас нормальное (нижняя граница - 150), один миелоцит не о чем не говорит. Если по-правильному, то следует сделать скрининговую коагулограмму (фибриноген, протромбиновое и тромбиновое время, АЧТВ, длительность капиллярного кровотечения, еще можно добавить время эуглобулинового лизиса). А потом уже переживать или нет. Думаю, что скорее нет. Если у Вас только синяки на ногах и нет других проявлений (носовые кровотечения, обильные и длительные \"месячные\",либо других проявлений повышенной кровоточивости), то вряд-ли у Вас есть проблема гемостаза (свертывания крови). Кстати, в Санкт-Петербурге работает прекрасный специалист по таким вопросам, которую мы считаем одним из наших учителей, проф.ПАПАЯН.
Валерий Вознюк.