У меня 28 неделя,резус отрицательный,у мужа положительный,беременность 3-первая замершая,после второй девочка с моим резусом,ни в...

У меня 28 неделя,резус отрицательный,у мужа положительный,беременность 3-первая замершая,после второй девочка с моим резусом,ни в первую,ни во вторую ничего не колола по незнанию.Теперь стала вумная с инетом)))),прочитала,что если нет антител на 28 нужно колоть иммуноглобулин,сдала на антитела-их нет,участковая говорит занимайся этим вопросом сама,мол никто из моих пациентов его не колет.На станции переливания иммуноглобулина нет,в аптеке есть импортный 150 долл ампула,для нашей семьи это дорого. Если не уколоть сейчас для профилактики могут ли появиться антитела до конца срока?И каковы последствия для ребенка.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неужели в целом Киеве нет дешевого антирезусного антигена. Трудно поверить, что ампула стоит 150 долларов. Или на вас стараются нажиться, или предлагают не что-то не то.
Да, если на 28 неделе нет антител, то желательно ввести их в 28-32 недели