Добрый вечер! Дочери 2,1 г

Добрый вечер! Дочери 2,1 г. переболела аденовирусной инфекцией. В результате приема лекарств и (предположение) клубничного компота проявилась аллергия в виде аллергического насморка и крапивницы. Насморк был снят в течение 3 дней виброцилом + фенистилом и чередой. а вот крапивница появляется ежедневно. вопрос: 1. можно ли использовать уртика урэнс для устранения крапивницы? 2. как его использовать для ребенка такого возраста? 3. и достаточно ли этого чтобы вернуть ребенка в ЗДОРОВОЕ состояние? Заранее благодарна, Ирина

Ответы врачей 2

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
В гомеопатии есть понятие подобия.Если высыпания укладываются в понятие крапивницы, то препарат должен помочь.Острые проявления болезни Вы не загоните внутрь, т.к уртика просто снимет симптом.
Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Если ребенок чувствителен к уртике( не написали цифру, т.е. разведение препарата), можете давать. Я назначаю 5 крупинок на 100 мл воды, принимать по 1 ч.л утром и вечером до улучшения.Чтобы ответить на вопрос 3, нужно видеть ребенка.