Здравствуйте!У моей дочки на нижней губе есть небольшое красное пятнышко

Здравствуйте!У моей дочки на нижней губе есть небольшое красное пятнышко.Ходили к дерматологу,там сказали,что это гемангиома.Нужно удалять.Каким путём происходит удаление?Дочке 4,5 годика.Спасибо!

Ответы врачей 4

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вы думаете в 6 лет не будет вырываться?! Дерматолог вам уже свое мнение сказал - нужно удалить. А вам решать, когда делать и делать ли вообще.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Наркоз не требуется. Достаточно местного обезболивания (крем ЭМЛА) или холодный воздух.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Таисия, приходите ко мне в клинику, я вам удалю лазером. Жидкий азот на гемангиому, тем более на губу я бы не рекомендовал. Очень часто после азота остаются рубцы.
Специалист
лазер или жидкий азот