УЗИ сердца.Корень-31 Корень аорты-26 Левое предсердие продольный-56 поперечный-45 Правое предсердие продольный-53 поперечный-41 Правый желудочек продольный -66 поперечный -33 сам снимки не дали

УЗИ сердца.Корень-31 Корень аорты-26 Левое предсердие продольный-56 поперечный-45 Правое предсердие продольный-53 поперечный-41 Правый желудочек продольный -66 поперечный -33 сам снимки не дали.Есть \"Cardiology Report\" Суточное мониторирование делали. Заключение:За время наблюдения выявлен синусовой ритм,эпизоды миграции водителя ритма,в дневное время частая желудочковая эктрасистолия,эпизоды тригимении,при физической нагрузке синусовая тахикардия. Протокол суточного мониторирования артериального давления:длительный эпизод(более 2-х часов)повышение АД до155мм.рт.ст.приЧСС до90 подъем САД до 160 мм.рт.ст во время незначительной нагрузке.По данным СМАД регистрируется стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы.Спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо дообследования для уточнения почечного характера гипертензии: альбумин/креатинин мочи, креатинин и мочевина крови, и, возможно, ренин-альдостерон крови