Здравствуйте! Меня беспокоит ужасный зуд, уже 3 недели, сходила к геникологу, здала бакпосев на...

Здравствуйте! Меня беспокоит ужасный зуд, уже 3 недели, сходила к геникологу, здала бакпосев на микрофлору (урогин)+ антибиотиграмма: Gardnerella vaginalis - 10^5 KOE /мл, Staphylococcus epidermidis - 10^3 KOE/мл. Еще взяли мазок: лейкоциты - 8-10; плоский эпителий - пласт.; слись, трихомонады, грибки молочницы - не выявлены; коки, диплококки, гонококки - не выявлены палочки - просто подчеркнули. Даже сдала кровь на сахар - 4,3 ммоль/л Гинеколог ничего не выписала, сказала, что все нормально, но мне было очень плохо, не могла терпеть такой зуз. Мне посоветовали попробывать таблетки мератин комби - стало легче. Скажите что это? Я 2 мес. назад вышла замуж, читала про несовместимость на сперму и все такое, может это оно? Но до брака у нас были половые контакты (но не частые). Сперма попадала. Скажите, что это может быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть дисбатериоз влагалища в активной форме. Мужчина не причем. Вам показано лечения свечами, содержашими метронидазол.
Специалист
Через 2 недели после вагинальных таблеток (Мератин комби) вам необходимо повторить мазок(анализ выделений), бакпосев, а также анализ методом ПЦР на хламидию trahomatis и DUO (на уреаплазму urealiticum и микоплазму hominis). Только после полного комплекса анализов вам можно будет поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Не забывайте, что лечение, как правило , нужно проходить обоим партнерам, поэтому необходимо обследовать вашего мужа у уролога.