29 октября меня покусала собака.Сразу сделали прививки антирабические против бешенства

29 октября меня покусала собака.Сразу сделали прививки антирабические против бешенства.собаку отправили на экспертизу - ждем(просто ее сразу убили)Когда на третий день 1 ноября сделали вторую прививку, я узнала что беременна.Сейчас пока дальше надо проходить курс прививок.Насколь опасны эти прививки и чем чреваты последствия на ранней стадии.Рабиолог говорит, что они не опасны, но никто не дает 100% гарантии даже здоровой женщине родить здорового ребенка, гинекологи советую прервать, но ребенок долгожданный и хочется верить в лучшее.решение оставляют за нами

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность не является противпоказанием для проведения этих прививок. Ассоциации возникновения пороков развития плода с введением прививок НЕ найдено. Ваш врач совершенно прав. Гинекологи просто перестраховывают малограмотность.