Здравствуйте доктор.Мне 28 лет

Здравствуйте доктор.Мне 28 лет.Где-то полтора месяца назад у меня слабо заболело горло, но быстро прошло. Примерно через неделю после этого заболели суставы в разных местах. Каждый день в разных местах, прыгающие или летучие боли в суставах;колени, запястья, суставы пальцев или по длине от запяться к локтю.(они не опухали, цвет не менялся, просто ноющие боли)Ходила к ревмотологу, сдала общий анализ крови, на мочевую кислоту,сдала ревмопробы - отрицательные. Затем где-то через неделю заболело горло.Температуры нет.Ходила к лор врачу больше недели назад, он сказал что боли в суставах скорее всего из-за горла. Прописал Аугментин 1 гр, 2 раза в день и катафлам от суставов. Таблетки я пить уже закончила. Но горло продолжает болеть и суставы тоже не перестают болеть.Катафлам и гель для суставов не помогали вообще.Я очень часто болею гнойными ангинами с детства. В прошлом году с октября по февраль я болела каждый месяц ангиной.Может стоит вырезать гланды?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Margarita.
Наличие ревматизма, ревмокардита - показание к удалению миндалин. Будьте здоровы. Всего хорошего.