Доброго часа! У моего ребёнка (3 года) слабое зрение на левом глазу (+6,5, дальнозоркий астигматизм S...

Доброго часа! У моего ребёнка (3 года) слабое зрение на левом глазу (+6,5, дальнозоркий астигматизм S - 6.50 C - 2.0) и сходящееся косоглазие этого глаза (угол 10 градусов). Мы носим очки и делаем оклюзию - 2-3 часа в день. Планируем пройти аппаратное лечение. Подскажите, есть ли аппараты для постоянного домашнего пользования для нашей ситуации со зрением?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Анна! Информации о приобретении компьютерных программ с целью использования в домашних условиях у нас нет.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Анна! В домашних условиях при амблиопии и нарушении бинокулярного зрения можно проводить поддерживающее лечение с применением компьютерных программ (“EYE-P” “цветок”, “клинок”, “контур” и т.д.). Как монотерапия, лечение не очень результативно, после проведения терапии в клинике в комплексном режиме, можно добиться полного восстановления зрения.