Доброго времени дня. Врач-психиатр 1 год и 3 месяца назад назначил мне препарат ПАКСИЛ в...

Доброго времени дня. Врач-психиатр 1 год и 3 месяца назад назначил мне препарат ПАКСИЛ в дозировке 20 мг. У меня была сильная депрессия, ничего не могла делать, только лежать и смотреть в потолок. Мне помогло, где-то через неделю стало совсем нормально. Через полгода после начала приема я попыталась постепенно отменить препарат, снизили дозировку до 10 мг, но через неделю симптомы стали возвращаться по нарастающей. Я испугалась, что снова все начнется как было и вновь стала принимать прежнюю дозу. И вот вопрос: год и три месяца это много наверное, или этот препарат можно принимать и дольше? Как прекратить его принимать? Врача, с которым имела дело уже найти не могу, перешел куда-то.

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Препарат можно принимать и дольше, но в любом случае надо
обратиться к другому психиатру и на месте решать вопрос о схеме
отмены препарата.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если депрессия \"прошла\" через неделю (\"стало совсем нормально\"), то это вряд ли была депрессия. Какие именно симптомы \"стали возвращаться по нарастающей\"?