Здравствуйте.2-й месяц лечу молочницу

Здравствуйте.2-й месяц лечу молочницу.в прошлом месяце мне назначали свечи ливарол №10 и итроконазол.после анализа мазка врач сказал, что мазок лучше,но все равно обнаружили дрожж. грибки. сейчас назначили лечение-ливарол № 10 и капсулы вагисан.но т.к. вагисана нет в аптеках-буду пить симбитер-2. скажите не вредно ли для слизистой влагалища такое частое применение свечек? т.к. кажется у меня там стало все сухо.и ведь обычно назначают 5 свечек,а не 10..и подскажите,если пить только симбитер,не ставив тампоны,будет эффект7

Ответы врачей 5

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Кто ищет тот всегда находит...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обратиться к более компетентному врачу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это лишнее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боли при оргазме не связаны с наличием грибка во влагалище. Необходимо обследование. Ливарол слишком старый препарат.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Обычно 5 свечек и не обычно 10 - все зависит от многих факторов, в вашем случае есть провокационный не установленный фактор,который вызывает у вас проявления заболевания.Сухость может быть и побочным действием препарата и реакцией вашего организма на не подходящий лично вам препарат.Лечение должно быть подобрано комплексно, после определения чувствительности вашего организма к противогрибковым препаратам и обязательно партнера обследовать нужно.