Здравствуйте!Мне 22года,одиннадцать лет назад я упала на забор паховой областью,образовалась шишка

Здравствуйте!Мне 22года,одиннадцать лет назад я упала на забор паховой областью,образовалась шишка!При обращении в больницу(к хирургу) мне поставили паховую грыжу и направили на операцию!Ее не было,родители решили понаблюдать(не хотели под нож ложить,не определив точно,что это грыжа)...со временем опухоль прошла и не беспокоит до настоящего времени.В то время ,на приеме у хирурга, мне сказали что грыжу необходимо удалить,т.к. в будущем я не смогу стать мамой!Вот сейчас,когда я хочу родить, меня стал тревожить такой вопрос,могла ли быть это именно грыжа,и может ли она так долго находиться в состоянии невидимости,и в определенный момент появиться(например в период беременности)!?И можно ли как-нибудь определить ,есть она все-таки или нет!?Подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Специалист
Удачи,не болейте!
Специалист
Здравствуйте,Лена!
По всей видимости,речь идет о наличии вправимой грыжи.Поэтому периодически,Вы видите \"исчезновение\"грыжи.Определить есть или нет грыжа,может только хирург во время очной консультации и осмотра.рекомендую вам попасть на консультацию.к данному специалисту и получить ответы на все вопросы.Удачи!