Добрый вечер,Елена Петровна! Подскажите пожалуйста возможно ли при условии применения гормональных контрацептивов снижение чувствительности во время...

Добрый вечер,Елена Петровна! Подскажите пожалуйста возможно ли при условии применения гормональных контрацептивов снижение чувствительности во время секса (а именно отсутствие оргазма). Принимала одни,потом другие и вот такая возникла проблема!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почитайте здесь:Сексуальные расстройства у женщин
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/256A14AD3DE2F6EE.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может количество выделений изменилось, или техника секса поменялась. У женщин получение оргазма во многом зависит от ее участия в половом акте, т.е. чем женщина пассивнее, тем меньший шанс получения оргазма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Современные контрацептивы практически не снижают либидо, а значит и возникновение оргазма тоже.