Здравствуйте! У дочки (4 года) после ОРВИ, О

Здравствуйте! У дочки (4 года) после ОРВИ, О. ринофаренгита (на самом деле были просто заложенность носа, с легким отсмаркиванием)появились боли в ушах, доктор посмотрела и сказала покраснение мембран (диагноз к сожалению не могу прочитать: выписали антибиотик (аугментин), в связи с температурой 37,6, капли отипакс. Я стала замечать, что дочка меня хуже слышит. Тоесть в близи она слышит, а уже с расстаяния 1 шаг, начинает переспрашивать. Во вторник идем к доктору на прием, но я боюсь упустить время. Подскажите, пожалуйста, нормально ли сейчас во время болезни ушей, ей хуже слышать?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Мира.
Да, это закономерно. Воспалительный процесс в ушах проявляется снижением слуха в большинстве случаев. Будьте здоровы. Всего хорошего.