Добрый день. Вопросов у меня несколько

Добрый день. Вопросов у меня несколько... 1. Мне 21, мужу 26, сексуального опыта у нас у обоих крайне мало, можно сказать что друг у друга мы первые. У мужа ранее семяизвержение, его это очень беспокоит, излечимо ли это? 2. У меня не разу не было оргазма, и иногда сексуальные контакты частично болезнены, а недавно поставили диагноз кольпит, могли мы повредить во время секса вагину? 3. Муж к сексу относится как к обязательству, работе, чему-то \"нужному\", как можно его переубедить? Есть какие-то секс-психологи? Или к кому нужно обращатся?

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В качестве аллегории могу привести в пример известное высказывание: \"Невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо\" :-) Для этого нужно иметь ЗЕРКАЛО. Поэтому профессиональная консультация в подобной ситуации действительно актуальна и специалист выступает в роли этого \"зеркала\".
Важнейшим условием такой работы является МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Взаимное информирование может быть проведено на этапе установления доверительности со специалистом КАЖДОГО из партнеров. Первый визит можно сделать Вам и БЕЗ мужа, т.к. Вы - инициатор общения и, вероятно, более \"уязвимая\" сторона. На основании первичного визита появляется возможность обсуждения и составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по вовлечению в общение и Вашего мужа.
Любые новые вопросы лучше обсуждать в телефонном \"формате\". Контактные телефоны есть в профайле специалиста (клик по фамилии консультанта)
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Это Ваши обоюдные ощибки.Муж относится к сексу как к работе,Вы как к обязанности,поэтому у Вас ничего и не получается.Раннее семяизвержение может быть признаком простатита и др.Уважаемые, не мучайтесь и предоставьте возможность в этом разбираться специалистам.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1. Лечится.
2. Вряд ли, скорей всего от того, что Вы не получаете сексуальной разгрузки - у Вас воспаление, как результат застоя в малом тазу.
3. Нужно разобраться с ним, с его отношением к сексуальности психологу (или сексологу, психотерапевту). Сами не переубедите - может даже быть хуже.