Ув.Елена Петровна, очень прошу Вашего совета

Ув.Елена Петровна, очень прошу Вашего совета...!Мне 30 лет, роды первые, срок 39 нед 4 дня.По данным узи тазовое предлежание(первая позиция, передний вид,есть однократное обвитие плода,зрелая плацента, тенденция к маловодию...Биофизпрофиль 9-12б,сердцебиение, все органы в норме, ребенок не страдает все хорошо, предполагаемый вес плода 4 кг....Врачи назначают плановое кесарево сечение...мои размеры таза Dsp23 Dcr26 Dtroch 30 Cext 20 Беременность протекала отлично, анализы в норме, вес в пределах нормы набрала 12 кг.На осмотре шейка не готова,пропускает 2 пальца... Проблема в том что я мечтала родить естественным путем, а назначают плановое кесарево,как Вы считаете стоит поискать врача который возьмется за ЕР, согласится на планово или ждать наступления родовой деятельности и ехать на кесарево?Что важно узнать о том как будет проходить операция, очень хочется свести к минимуму влияние медикаментов на ребеночка ... Очень прошу помочь в решении моих вопросов...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Плод весьма крупный, поэтому при таких обстоятельствах кесарево более благоприятно. Плод весьма крупный, поэтому при таких обстоятельствах кесарево более благоприятно. Обезболиване будет эпидуральное, поэтому влияние лекарств на плод будет минимальным.