Здравствуйте, доктор. Моя проблема состоит в том, что за последние 1 год и уже 3 месяца,...

Здравствуйте, доктор. Моя проблема состоит в том, что за последние 1 год и уже 3 месяца, мы с мужем занимались сексом 2 (!!!) раза. При этом качество того секса меня, помница, сильно расстроило и не удовлетворило. Эрекция ДО есть, но она недолгая, В ПРОЦЕССЕ пропадает. Кроме того, на мой взгляд, он просто не хочет меня (секса вообще), снижено либидо (хотя ананизмом, насколько я знаю, иногда занимается). Нам обоим по 27 лет. Секса всегда было мало, но раньше это ещё было объяснимо объективными причинами. Когда меня только начало это беспокоить я пыталась разговаривать с мужем том какой ритм сексуальной жизни для него идеален (в удовольствие и не в напряг). Он отвечал 2-3 раза в неделю (и сейчас продолжает настаивать на этом). Намекала хорошо бы заниматься сексом чаще - не слышал меня. Тогда я начала прямо говорить от том, что я не удовлетворена нашей сексуальной жизнью, и что заниматься сексом 1 раз в 6-8 месяцев не нормально - начал злиться, говорить, что мужчине нельзя говорить такие вещи. Ссорились на этой почве. Дальше пыталась объяснять, что мне это очень нужно. И каждый раз слышала одни и те же отговорки, что он не выспался (и это в 27 лет (в 26 и 25 было тоже самое)), у него насморк (заложен нос, болит горло и т.д.), он очень устал, завтра рано вставать, ему нужен режим дня, в отпуске слишком жарко, или, например, что после пищевого отравления организму нужно несколько недель восстановиться и прочее прочее. Говорил, что это просто такой период и через 2, точно 3 недели всё будет в порядке. И так ничего и не менялось. Наконец таки признал, что проблема есть. УРА!!! Сходил к урологу, пришёл и рассказал мне старую песню про режим, питание, сон, усталость - я в отчаянии. Настояла на визите в другому урологу, направили его на анализы на гармоны, но скорее всего всё в порядке - 95% (его уже осматривали, скрытые инфекции отсутствуют). Скоро с результатами снова пойдёт к врачу. ПОМОГИТЕ мне. Я просто в отчаянье! Неужели все врачи будут говорить про усталость и прочее. Я понимаю, что это может влиять, но нам всего по 27 лет! Я знаю в деталях о его работе, с уверенностью заявляю она не тяжелее моей. Я, кроме того, работаю в 1,5-2 раза больше. К какому вообще специалисту нужно обратиться с этой проблемой? Есть ли какие-то техники по преодолению ЭД? Помогут ли в лечении медикаментозные препараты (что-нибудь кроме витаминов)? Что именно? В каких дозировках? Мне-то как себя вести в этой ситуации!!!?????????????????? Уже боюсь вспугнуть его либидо. Вы бы меня видели! Да, я сама себя хочу! Т.е. дело точно не в моей внешности, поведении (и он полностью соглашается). А в чём тогда??? Почему? Что делать? Как себя вести? Объясните мне, пожалуйста, что происходит!?! Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Да, Вы правильно понимаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ каждой конкретной персоны и, тем более, партнерской пары. Именно эта исключительность и не позволяет в ЗАОЧНОМ формате ПРОГНОЗИРОВАТЬ эффективность и длительность :-( Обычно такие ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ можно сформулировать после первичного РЕАЛЬНОГО общения...
Поэтому вновь советую уйти от ПУБЛИЧНОСТИ виртуального пространства и готовиться к общению РЕАЛЬНОМУ, для чего осваивать телефонное общение :-)
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Слишком много вопросов для бесплатного доктора. А почему Вы к сексологу не обратились? 99% - это психологическая проблема. Решается .... при обоюдном желании восстановить сексуальную гармонию в семье. По И-нету трудно разобраться. Волшебной "таблЭтки" Вы сами вряд ли найдёте.

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ситуация изложена Вами предлельно четко... Искренне сочувствую!
Обращаться надо к СЕКСОЛОГУ или ПСИХОТЕРАПЕВТУ с медицинским образованием для РЕАЛЬНОГО общения. Вот только есть проблема :-( Ваш муж весьма вероятно будет этот визит отвергать, мотивируя свой отказ самыми разными причинами (\"отмазками\")...
Поэтому Вам следует сперва самой ЛИЧНО идти на встречу со специалистом и в доверительной, спокойной обстановке ДЕТАЛЬНО обсудить все грани Вашего партнерства (не только сексуального). Сперва об этом визите мужа информировать не следует - это нужно сделать после первичного визита и обсуждения со специалистом алгоритма последующих действий. Важнейшим условием такой работы является МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Взаимное информирование может быть проведено на этапе установления доверительности со специалистом КАЖДОГО из партнеров.
Уточняющие вопросы Вы можете сформулировать в телефонном \"визите\". Контактные телефоны есть в профайле специалиста (клик по фамилии консультанта откроет новое окно)