Здравствуйте! Очень нужен совет

Здравствуйте! Очень нужен совет. Моей дочери 1.8. Уже около 4-х месяцев регулярно закатывает истерики по малейшему поводу (пришли домой с прогулки, включила не тот кот. ей хотелось мультик, невовремя подала кушать и т.д.). Я ее истерикам не потакаю стараюсь держаться, но чувствую что мое терпение заканчивается. Когда у нее припадок истерики, кричит громко с надрывом и это длится около 30-50 минут, часто срывает голос до хрипоты и доходит иногда до рвоты. Ничем отвлечь от криков ее не могу, она ничего не слышит и не видит. Но когда у нас есть гости, или мы находимся в гостях то моя дочь- просто золотой ребенок, слушает и меня и всех моих родственников. Скажу честно начала шлепать по попе, но толку нету так же и орет, ставила в угол, не понимает, выходит из него. Если говорить о себе, я была спокойным ребенком, сейчас конечно нервы слабые. Воспитываю ребенка сама. Отец иногда приезжает, но ребенок ссор наших не видит и не слышит. Помогите, пожалуйста советом, нужно ли обращаться к доктору или этот период у ребенка сам пройдет с возрастом? Спасибо!

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день, Лариса.
Нужно обращаться, так как истерики до рвоты, к сожалению, - не нормальное явление.