Здравствуйте у меня эрозия шейки матки и воспаление, сдала пцр обнаружили уреаплазму уреалитикум и уреаплазму...

Здравствуйте у меня эрозия шейки матки и воспаление, сдала пцр обнаружили уреаплазму уреалитикум и уреаплазму уреалитикум парво,впч16,18,6,11,51,26 не обнаружены, результат цитологии: плоский эпителий различных слоев, преимущественно глубоких с признаками паракератоза, цилиндрический группами в умеренном количестве, лейкоциты до 25 в поле зрения, слизь, атипичных клеток не обнаружено, эндоцервикоз. Результат колькоскопии: полип цервикального канала, CIN 1. Доктор предлагает эксзицию или конизацию шейки матки и говорит что признаки паракератоза могут говорить о папиломавирусах, так ли это, надо ли мне сдать еще какие-то анализы на папиломавирус и какое лечение лучше выбрать конизацию или эксзицию. я еще планирую рожать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об эрозии читайте вопрос 146266. Если планируете беременеть, к шейке лезть не нужно. Нет у вас показаний для хирургического лечения, а шеечный фактор бесплодия можете создать