13 сентября сделала аборт и врач посоветовала мне принимать таблетки \"Клайра\",начиная с 13.09

13 сентября сделала аборт и врач посоветовала мне принимать таблетки \"Клайра\",начиная с 13.09.Принимала их 2 месяца,месячные не наступили,были небольшие кровянистые выделения около 2-х дней.Я перестала их принимать,думала все нормализуется,но их нет до сих пор.Тест показывает,что я не беременна.Сейчас переживаю,не навредила ли я себе этими таблетками и восстановится все это?Дело в том,что у меня еще к тому же пропало всякое желание к интимной близости,отсутствует смазка,муж стал не доволен,в семье скандалы.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы смазка была, нужно ВОЗДУЖДЕНИЕ. Если вы просто расставляете ноги и муж вводит в вас половой член - это не секс, а пародия на него. В таком случае вы очень быстро станете ненавидеть друг друга. Вы должны позволить мужу сначала возбудить вас и помочь ему в этом сами, а уже потом проводить сам половой акт.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот именно поэтому женщинам, которые в будущем планируют беременности, КОК не назначаются после абортов и выкидышей на такие короткие периоды. Потому что почти у половины женщин возникают нарушения менструальног цикла при их отмене. Возможно вас так почистили, что от нормального функционирующего эндометрия ничего не осталось. Что вам посоветовать? Подождите спокойной три месяца, ничего не предпринимая. Можете принимать фолиевую кислоту и пробовать беременеть. Если через 3 месяца не будет более-менее нормальных циклов, тогда нужно будет обследоваться.