Здравствуйте. Лет 7, через каждые 6 месяцев наблюдаю у гинеколога дисплазию шейки матки

Здравствуйте. Лет 7, через каждые 6 месяцев наблюдаю у гинеколога дисплазию шейки матки. При чем врач при кольпоскопии ее видит, а анализы не подверждали. Анализы на ВПЧ ВКР, герпесы и прочее - все отрицательные. Через год после родов (было кесарево) оставался 1 очаг (ранее было 2). И вот полгода спустя добавился еще один очаг дисплази, лекоплакия и сосудистые проявления/поражения (как-то так) желез. Эти заболевания связаны между собой? какие могут быть причины их возникновения? Является ли прижигание единственным методом лечения? Мог ли прийом антибиотика (Ломадей) спровоцировать прогессирование? Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так ведь и она не подтверждена. У вас могли ее перепутать с налетом выделений или кандидозной бляшкой. Все диагнозы должны быть подтверждены диагностическими методами. Вот тогда можно говорить о лечении.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас этот диагноз не подтверждается диагностическими методами, поэтому о каком хирургическом лечении может идти речь? Может и была когда-то дисплазия, но в 70% случаев она проходит сама по себе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Читайте вопрос 146266
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем врач при кольпоскопии ее видит, а анализы не подверждали. - что же вы себе выдумиваете диагнозы? Или без страха в душе жить не хочется? На Украине говорят по-народному: не знала баба клопоту, та чорт попутав. Ради бога, успокойтесь и наслаждайтесь жизнью.