Ощущение опухлости в горле Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то на протяжение последнего полугодия после разрыва с девушкой...

Ощущение опухлости в горле Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то на протяжение последнего полугодия после разрыва с девушкой начал увлекаться курением, особенно в дни встречи с друзьями и приема алкоголя (иногда доходило до целой/полторы пачки в день). В последнее время начал ощущать чувство опухлости ниже левой челюсти на шее, причем внешне никаких признаков и боли (даже при прикосновении) нет, хотя какой-то очаг в вышеуказанном месте все-таки ощущается. Пока к врачу не ходил, так как не было возможности. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно - и, если обычное какое-то воспаление - чем его можно устранить. Спасибо заранее С уважением, Владислав

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Добрый день, Во-первых, Вам нужно бросить курить , устранить действие на слизистую полости рта и глотки раздражающих веществ и продуктов питания, включая алкоголь, покажитесь обязательно ЛОР врачу и стоматологу.
С уваж, д-р Образцов И.Г.