доброе утро.история наша такова: ребенку 5 лет

доброе утро.история наша такова: ребенку 5 лет.16,02,10 ребенок моргал глазами.окулист поставил аллергический коньюктивит обоих глаз. капали дексаметазон, диета-все прошло.7,09,10 ребенок открытым глазом попал на ветку куста, диагноз-посттравматический коньюктивит правого глаза и назначили окомистин. глаз не поврежден. 3,11,10 опять ребенок начал моргать глазами и сжимать их, говорит, что чешутся. были у окулист. все нормально с глазами, сказали исключить глисты и консультация гастроэнтеролога. исключили глисты, пошли к другому окулисту-поставили диагноз:аллергический коньюктивит обоих глаз, коньюктива век мелко-зернистая. прописали опатанол. прокапали 2 недели, особо не помогло. были у невропатлога, сказал, что это реакция слизистой на лечение (мы болели стоматитом, орви и ребенок нервничал во время лечения), прописали нервохеель, режим и диагноз: произвольные тики. ребенок все равно моргает, особенно вечером.глаза не чешет, просто моргает и сжимает. что нам делать? спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Светлана! Заочно определить возможное лечение мы не сможем. Обратитесь с этими вопросами к Вашему лечащему врачу, так как он ведет контроль над динамикой и определяет дальнейшую тактику лечения.