Здравствуйте У меня покраснение и постоянное шелушение кожи лица в области носа и лба. Это продолжается...

Здравствуйте У меня покраснение и постоянное шелушение кожи лица в области носа и лба. Это продолжается уже на протяжении 7 лет Я сходил к дерматологу и сдал анализ, обнаружили демодекс Врач выписала таблетки мератин и фенкарол а так же мазь метрогил Таблетки я пил в течение 10 дней и эффекта абсолютно никакого они не дали. От мази покраснения немого усилились и я ей перестал пользоваться. Существует ли какое то более действенное лечение? Существуют ли мази или таблетки которые действительно помогут?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Александр. Вы не выполняете рекомендации врача!!! О каком результате может идти речь?
Вы всерьез считаете, что спустя 7 лет(!) заболевания вам будет достаточно всего несколько таблеток мератина или другого чудо-лекарства? Демодекс лечится очень долго и сложно, несколько месяцев комбинированной терапии (таблетки, мази, инъекции, косметологические процедуры, лечение сопутствующей патологии, диета и прочее).