Здраствуйте! У меня такой вопрос: год назад у меня была внематочная беременность (удалили трубу)

Здраствуйте! У меня такой вопрос: год назад у меня была внематочная беременность (удалили трубу).Теперь мы с мужем планируем беременность, но боимся повторения. Обратились к врачу он нам посоветовал сделать рентген на проходимость трубы. У меня аллергия на ед, а я прочитала что если есть аллергия, то рентген делать нельзя. Хочу сделать УЗИ (гистеросальпингографию), но врач говорит что это неэфективно.Что мне делать и как мне себя вести. Зарание спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
СОГЛАСНА С КОЛЛЕГОЙ
Специалист
В вашей ситуации мжна смело делать гистеросальпингографию с ед-несодержащим рентген контрастным веществом. Напримен, Ультравист 300, 370.