Добрый день!У нас проблема у старшей дочери (3года 4 месяца)она очень сильно обидчева, часто психует,может...

Добрый день!У нас проблема у старшей дочери (3года 4 месяца)она очень сильно обидчева, часто психует,может сказать обидные фразы. дерется с младшей ( 2 года 3 месяца) неумеют вместе играться, спорят, дразняться. часто спрашивает любим ли мы ее, называет себя нашей девочкой. ходит в сад, воспитатели к ней прекрасно относятся (я бы сказала даже носятся) не могу сказать что есть недостаток внимания, оба родителя работают. папа правда часто задерживаеться, но я всегда дома в одно и то же время.стараемся уделять время и занятиям и играм.даже по просьбе смотрим мультики все вместе. НО ноет постоянно. чувствительна к пониженой температуре тела (36 и 2-4)выглядит как заболевшая, глаза мутные на руки проситься такое было 18-19,11.начала подкашлевать сухим, глухим кашлем, просила чай с малинной и полоскать горло, кушать не хотела. 20 числа сб наночь дала гепар сульфур 200 (был только такой) в вс состояние улучшилось, кашель был только до обеда, t 36,8. но психо- эмоционнальное состояние не изменилось. сегодня как проснулась кашель был.сейчас нет.на улице тоже не появлялся.любит сладкое, пить просит либо мин воду газирован(после того как выпуск газ)либо кипяченую. в посл время отвернуло от мяса.не потлива.пьет умеренно, как обычно.спи как \"сова\".бывают плохие сны, не плачет но испугано перебираеться в род кровать. Нас беспокоит эмоциональное состояние, очень много сил забирает постоянно уговаривать, успокаивать, аргументировать... ребенок в большенстве постоянно не доволен, но я не могу назвать ее \"букой\"...просто чуть что не так, може даже уйти в комнату и сидеть там сама... я понимаю что кризис, но не круглосуточно же. Помогите!!! Есть проблема и у младшенькой (2 года 3 мес) после болезни (уч. врач ставил диагноз \"обострение хр. тонзилитта\"но справку в сад выдал с ОРВИ) очень долго держиться остаточный кашель. сегодня нас слушали сказали хрипов нет, дихание ровное. горло немного краснеет после кашля. ребенок через раз прикрываеи рот ручкой, за грудки не берется. кашель звонкий, мокрый, бывает хочет сплюнуть (но еще не получаеться), закашлеваеться после смеха, плача. пьет часто но по немного глоток два обычно кипяченую воду,не потлива. постоянно роздеваеться до трусов, несмотря на холодные ноги попу, руки нос, одеваеться обратно с боем. периодически появляються сопельки жидкие прозрачные без раздражения, а в основном все оседает в ноздрях и резиновое.на улице кашляем намнего реже, но дома не жарко. поддерживаю t ок 23 гр.постоянно проветриваю. ночью может покашлять когда только только уснула. спит хорошо только после валерианы а так просыпаеться водно и тоже время 3-30 плачет и проситься на руки. упертая, чуть что не так может и ударить, топнуть ногой. мамина, ровно год не кушаем \"грудь\", но руки сунет туда постоянно, как осознано так и восне. вообщем ребенок так болеет с 1 по 4 острое состояние (уч врач назначил сумуммед) 5 по 7 (Воскрес) сильный кашель я дала пульсатилу 30 (3 гор)хватило на 5 дней до ПТ вечером захрипла и в субботу проснулась с кашлем дала 2 раз пульсатилу 30, хватило на два дня и опять появился кашель, но не такой сильный. после этого во вторник 16 числа наночь дала Дрозеру 200 но симптомы не убрало, полегче стало на 2 дня. с тех пор ничего не даю и кашель ни туда ни сюда. Проконсультируйте, меня, пожалуйста, по проблемам моих девочек! Спасибо!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Заочное консультирование малоэффективно.

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Вы много чего написали, но по сути очень мало нужной информации.Я не знаю, кто Вас научил давать гомеопатические лекарства просто так( иначе не могу себе объяснить Ваши назначения).Гомеопатические препараты - это лекарство,которым можно как быстро вылечить, так и быстро \"залечить\".Лучше не занимайтесь самолечением, пусть лечением занимаются гомеопаты.
В семье существует ревность между детьми, особенно у старшей - это частая проблема детей - погодок.Оцените свое состояние с момента беременностей - переживания, психоэмоциональную ситуацию в семье - может причина поведения детей как-то связана с моментом их ожидания?Подумайте, это действительно важно.Ваши внутренние проблемы зеркально могут отображаться на детях.
И самое главное - Вы не описали конституцию детей - один из значительных моментов при назначении.