Чи можна приймати клостилбегіт маючи ендометріоїдну кісту розміром 29 мм в правому яєчнику?

Чи можна приймати клостилбегіт маючи ендометріоїдну кісту розміром 29 мм в правому яєчнику??? Якщо ні, то які можливі наслідки?

Ответы врачей 1

Специалист
Имея эндометриоидную кисту, не стоит принимать клостилбегит, так как существует риск разрыва кисты.
В данном случае вам необходимо удалить кисту (лапароскопическим методом) с проведением дальнейшего патогистологического исследования, после чего решать вопрос о дальнейшей стимуляции овуляции.