Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста советом

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста советом. Моей доце 1,5 месяца, ещё в роддоме обратила внимание, что у неё в глазике постоянно \"стоит\" слёзка. Потом глазик начал закисать, сразу за ним и второй. Промывала фурацилином и заваркой, безрезультатно... По месту жительства педиатр назначила флоксал - не помогает, потом тобрекс - не помогает... Офтальмолога в поликлинике нет, скажите, что можно предпринять чтоб глазки не закисали и слёзка не стояла постоянно в глазике? Может ли это быть какая=то болезнь? Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Светлана! Лечение назначается врачом офтальмологом по результатам осмотра. Обратитесь на консультацию в детское отделение Центра Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88) или в специализированную детскую больницу “Охматдет” (г. Киев, ул. Черновола, 28/1, телефоны (044) 272-15-91, 236-70-52, 236-69-42, 236-61-65). Зондирование же выполняется в условиях местной капельной анестезии опытным офтальмологом и не может быть опасным для глаз ребенка.

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Светлана! Речь идет о дакриоцистите новорожденных (непроходимость слезно-носовых каналов). В таком случае назначается лечение антибактериальными препаратами, а также массаж слезного мешка (должен показать врач). В случае отсутствия положительной динамики проводится зондирование слезно-носового канала.