Добрый день, мы с моим молодым человеком хотим сдать анализы на гепатиты В и С, а...

Добрый день, мы с моим молодым человеком хотим сдать анализы на гепатиты В и С, а также на ИППП (уреаплазму, микоплазму, папилломовирус, гарднереллу, трихомонады, хламидии и т.п.). Такие анализы делают во многих лабораториях, но есть анализ на \"антитела к...\", а есть \"ПЦР - качественное и количественное определение\". Пожалуйста, помогите сориентироваться, какой именно вид анализа выбрать, чтобы просто узнать о наличии, либо отсутствии той или иной инфекции. Заренее спасибо. Татьяна

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Тогда + к рекомендованному кровь на ВИЧ и на сифилис (RW или РМП). Потребность в остальном заочно установить не могу.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
\"хотим сдать анализы на гепатиты В и С, а также на ИППП (уреаплазму, микоплазму, папилломовирус, гарднереллу, трихомонады, хламидии и т.п.\"

Программа обследования по этим параметрам, определяется не желанием сдать анализы, а жалобами, данными врачебного осмотра, планами в отношении беременности, факторами рискам заражения теми или инфекциями.

Как элемент общей культуры не отрицаю смысл обследования на антитела к вирусу гепатита С и HBsAg. Это будут: \"анализы на гепатиты В и С\".

Остальное обсуждайте с очным врачом или изложите здесь контекст ситуации.

Флюорографию прошли?