Добрый день!где то на протяжении 2-3 месяцев иногда ощущается \"тупая\"боль в области сердца,которая не дает...

Добрый день!где то на протяжении 2-3 месяцев иногда ощущается \"тупая\"боль в области сердца,которая не дает полноценно вдохнуть,так как мне 23 года думать о том ,что у меня проблемы с сердцем в таком возрасте---как то не хочется.Но не давно произошёл случай который заставил задуматься----вечером при спокойной обстановке,меня резко затошнило и закружилась голова,участилось дыхание и была не хватка воздуха,при попытке измерить пульс,он вообще не обнаруживался,возникла бледность кожи,а сердце работало с явной аритмией.Длилось это около 15 мин.и начало переставать только после того как я начала усилиями восстанавливать дыхание,после не большого облегчения я покрылась холодным потом.Подскажите пожалуйста,что это могло быть стоит ли беспокоится.Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, тупая боль в области сеердца, которая усиливается на вдохе скорее всего нервно-мышечного характера (например проблемы с позвоночником), или психоэмоционального. Случай, который Вы описали сложно анализировать. Невозможность прощупать пульс могла быть связана со снижением давления, также как и остальные жалобы в этот момент. Думаю, на всякий случай Вам стоит проконсультироваться с терапевтом и сделать ЭКГ.