Добрый день. Принимаю Джес четвертый месяц, переносила нормально, никаких сбоев не было

Добрый день. Принимаю Джес четвертый месяц, переносила нормально, никаких сбоев не было. На четвертом месяце приема на 14 день начались выделения, похожие на месячные, но не столь обильные, тем не менее алого цвета. Врач предположила, что возможно это из-за того, что начала заниматься спортом, назначила глюканат кальция (3 р/д 5 дней), этамзилат (3р/д 5 дней), отвар крапивы, циклодинон. Сегодня уже шестой день месячных и 4 день приема указанных препаратов. При этом объем выделений не сокращается. Какие могут быть последствия таких преждевременных месячных? И какие обычно дальнейшие дествия в подобных ситуациях, если месячные так и не закончатся?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Извините, но Ваш доктор малограмотен. В случаях прорывного кровотечения (скорее всего, именно оно имеет место) назначается не гемостатическая терапия, а увеличивается доза препарата.
Вот фрагмент из моей опубликованной статьи \"Гинекологическите ошибки\"

------\"Далеко не простым и достаточно ответственным является применение гормональных препаратов, в частности, комбинированных оральных контрацептивов (КОК). При нередком появлении на фоне приёма КОК так называемых «прорывных» кровотечений некоторые доктора вместо необходимого кратковременного увеличения их дозировки (до прекращения кровянистых выделений) назначают гемостатическую терапию типа викасола и хлорида кальция, а КОК совершенно необоснованно отменяют, что является грубой ошибкой. В результате отмечается усиление кровотечения\".