Здравствуйте! Прошу совета

Здравствуйте! Прошу совета. Закончив свои карьерные дела, мы с мужем решили наконец-то завести ребенка - мне 37, мужу 42. На что следует обратить внимание нам "пожилым родителям"? какие анализы мы должны сделать в первую очередь? у меня эндокринное нарушение - гипотериоз и лишний вес. Спасибо!

Ответы врачей 4

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если хотите, прочтите мою статью "Преконцепционная подготовка к беременности", она есть и в Интернете.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
вам обязательно необходимо пройти узи щитовидки и молочных желёз.проверка гормонов щитовидной железы и их коррекция у эндокринолога.у гинеколога-осмотр , кольпоскопия, узи ,проверка на торч инфекции.желательно амг и др.анализы подбираются индувидуально.Хотите обращайтесь помогу мой тел 0672705993
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гипотериоз следует лечить уже сейчас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На то, что забеременеть, выносить и родить без осложнений в вашем возрасте будет значительно труднее, чем это могло бы быть 10 лет тому.
Читайте внимательно статью:
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
И еще: я не знаю, что ввел сочетание "заводить детей" в русский и украинский языки, но всегда было принято говорить "зачинать детей" и "заводить животных".
Начните прием фолиевой кислоты и пробуйте. Удачи!