Здравствуйте! Помогите советом

Здравствуйте! Помогите советом. Мне 25 лет, замужем. Забеременела вторым ребенком, сейчас срок 33 недели. Скоро рожать. С каждым днем все сильнее ненавижу первого ребенка, сын, 3 года с самого начала этой беременности. Постоянно депрессия, ничего не хочется. Боюсь что после родов станет только хуже. Появилось отвращение к детям мужского пола и мысли приходят что если бы у меня была девочка все было бы хорошо. На узи говорят что родится опять мальчик. Первого сына иногда хочется просто придушить. С трудом сдерживаю себя. Уже не знаю что делать, никто ведь не понимает, все только осуждают за это.Хочется чтобы ребенок жил в детском доме или где угодно лишь бы не со мной. Самой страшно от безысходности, не знаю что делать и что произошло. Раздражает все, если слишком громко смеется, если бегает, а если балуется то вообще кошмар. Постоянно чувство ненависти, неприязни и отвращения. Может таблетки принимать надо? Или я с ума уже сошла? Потом мучительное чувство вены, безнадежность и потом опять все с начала. Постоянно хочу покончить с собой, не вижу хорошего будущего, плохо сплю и пропал аппетит. Замкнутый круг. Ребенка который скоро родится я не ненавижу, только первого, и не понимаю что произошло. Беременность желанная

Ответы врачей 8

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Вам только предстоит узнать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Готовы работать с психотерапевтом, тратить на это силы, время и деньги?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что готовы делать для того чтобы изменить своё отношение к мужчинам?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно. Если я напишу что у Вас к мужчинам и до брака было сложное отношение--это будет правдой?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И сколько Вам было лет? Что с родителями Вашими? Расскажите об отношениях с ними
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А когда именно наступило такое угнетённое состояние? Как долго Вы были в браке на тот момент?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
До какой беременности была депрессия? И что именно Вы называете "депрессией"? На какое именно состояние муж реагирует "негативно и агрессивно очень"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Давайте поподробнее об истории своей жизни, о себе, об отношениях с мужем и семейной жизни.